CHAQUETA COCINA UNISEX DURAN - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Duran — Gary’s

VERDE CAQUI / XS
39,48€
32,63€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA UNISEX DURAN - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Duran — Gary’s

39,48€
32,63€ HT · IVA excluido
ColorVERDE CAQUI
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Unisex Duran — Gary’s

Referencia Gary’s: 947100

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4448525660646872
CINTURA3943475155606570
CADERA424650545862,366,670,9
LARGO ESPALDA69,57172,57475767778
HOMBRO A HOMBRO59,560,561,562,563,564,866,167,4
LARGO MANGA3739414345464748
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La chaqueta unisex DURAN presenta un diseño versátil que se adapta tanto a hombres como a mujeres. El cuello mao y el cierre cruzado mediante botones de presión ocultos agregan un toque de elegancia a la prenda.Confeccionada en SATÉN ELÁSTICO (245gr/m²) de 61% Algodón - 37% Poliéster - 2% Elastano en un hermoso color verde caqui, esta chaqueta combina comodidad y durabilidad en un solo tejido.Los puños vueltos y el corchete en la nuca para sujetar la tira del delantal aseguran la máxima comodidad en el trabajo diario. Los costadillos en la espalda permiten un ajuste perfecto.El bolsillo con cremallera en la manga izquierda ofrece un lugar seguro para guardar pequeños objetos personales o herramientas de trabajo.Esta chaqueta es ideal para uniformar a su equipo en hostelería, restaurantes, cocinas, y también es adecuada para el comercio en general.La chaquetilla de cocina DURAN combina la elegancia de un diseño clásico con la comodidad y la funcionalidad necesarias para enfrentar las demandas de la industria de la hostelería. La elección de materiales de alta calidad garantiza una prenda que resiste el paso del tiempo, lo que la convierte en una inversión sólida para su negocio.

Botones de presión ocultos. Bolsillo en manga izquierda. Tejido satinado elástico. Largo aprox.: 74 cm. Prenda H2: semi ajustada.

Composición: SATÉN ELÁSTICO 61% CO 37% ÈS 2% EA - 215 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar