CHAQUETA COCINA HOMBRE MARIN - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Marin — Gary’s

NEGRO / XS
21,57€
17,83€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA HOMBRE MARIN - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Marin — Gary’s

21,57€
17,83€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Hombre Marin — Gary’s

Referencia Gary’s: 944800

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO50545862667074
CINTURA45495357626772
CADERA48,552,556,560,564,869,173,4
LARGO ESPALDA70,57273,574,575,576,577,5
LARGO MANGA6263646566,267,568,7
HOMBRO A HOMBRO41434547484950
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La chaqueta de cocina unisex MARIN presenta un diseño elegante y profesional en manga larga con puños vueltos. Su aspecto pulcro y moderno garantiza que el personal de hostelería luzca impecable y representativo.El cierre central mediante botones de presión ocultos, con el primero de ellos a la vista, facilita el proceso de vestirse y desvestirse, lo cual es esencial en un entorno de trabajo ajetreado como el de la hostelería.Confeccionada en sarga de color blanco o negro, esta chaqueta está hecha con materiales de alta calidad que garantizan durabilidad y resistencia al desgaste diario.La incorporación de tejido técnico AEROSILVER en la zona de los costados de la chaqueta mejora la comodidad y frescura del usuario al ser altamente transpirable y resistente a las bacterias.La versatilidad de esta chaqueta unisex es ideal para restaurantes, bares y hoteles que desean uniformes cohesivos y que se adapten a una variedad de tallas y formas corporales.Para satisfacer las necesidades de todo el equipo de trabajo en la hostelería, esta chaqueta también se encuentra disponible en una versión específica para mujeres (referencia: 942100).La chaquetilla de cocina MARÍN es la elección perfecta para dueños de restaurantes, hoteles, bares y otros establecimientos de hostelería que desean que su personal luzca profesional y pulcro.

Botones de presión ocultos. 1 Bolsillo en manga izquierda. Aerosilver costados. Vivo en escote y bocamanga. Largo aprox.: 73 cm. Prenda H2: semi ajustada.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar