CHAQUETA COCINA UNISEX PLANET TEJIDO RECICLADO MICROFIBRA - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Planet Tejido Reciclado Microfibra — Gary’s

PLANET / XS
30,90€
25,54€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA UNISEX PLANET TEJIDO RECICLADO MICROFIBRA - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Planet Tejido Reciclado Microfibra — Gary’s

30,90€
25,54€ HT · IVA excluido
ColorPLANET
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Unisex Planet Tejido Reciclado Microfibra — Gary’s

Referencia Gary’s: 942700

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA4145495357626772
CADERA444852566064,368,672,9
LARGO ESPALDA69,57172,57475767778
LARGO MANGA57,558,559,560,561,562,864,165,4
HOMBRO A HOMBRO3941414546484950
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La chaqueta de cocina unisex PLANET ofrece un diseño elegante y funcional, lo que la convierte en una elección excepcional para quienes buscan un uniforme a la moda en la industria de la hostelería. Además, el cierre cruzado mediante botones de presión ocultos añade sofisticación al diseño y facilita la preparación para el trabajo.Las mangas largas con puños vueltos no solo aportan estilo a la chaqueta, sino que también permiten un ajuste personalizado en las muñecas, lo que es esencial en el entorno de la cocina.La chaqueta está confeccionada en microfibra de color blanco, que es 100% poliéster reciclado. Además la espalda cuenta con tejido técnico Aerosilver, que garantiza la transpirabilidad y un ambiente de trabajo fresco y libre de bacterias, lo cual es esencial en el entorno de la cocina.Los detalles estampados en el cuello y los puños agregan un toque de estilo a la chaqueta y complementan el diseño de manera elegante.La chaqueta cuenta con un pantalón a conjunto (referencia 703500) para ofrecer una opción completa y coordinada para los uniformes de cocina. Esta característica brinda la posibilidad de vestir a todo el equipo de trabajo con un uniforme uniforme y profesional.La chaqueta PLANET es una prenda de alta calidad que satisface las necesidades de aquellos que trabajan en la hostelería y la restauración. Ofrece un diseño elegante, sostenibilidad y funcionalidad en un solo paquete.

Botones de presión ocultos. 1 Bolsillo en manga izquierda. Aerosilver en espalda. Largo aprox.: 74 cm. Prenda H2: semi ajustada.

Composición: MICROFIBRA 54% PES RECICLADO 46% PES- 145 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar