CHAQUETA COCINA HOMBRE SOLER - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Soler — Gary’s

NEGRO / XL
29,87€
24,69€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA HOMBRE SOLER - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Soler — Gary’s

29,87€
24,69€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Hombre Soler — Gary’s

Referencia Gary’s: 940500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA40,544,548,552,556,561,566,571,5
CADERA444852566064,368,672,9
LARGO ESPALDA6970,57273,574,575,576,577,5
LARGO MANGA62,563,564,565,566,567,768,970,1
HOMBRO A HOMBRO3941434547484950
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Diseñada para adaptarse tanto a hombres como a mujeres, esta chaqueta viene en manga larga, lo que la hace adecuada para diversas estaciones y climas.Los puños vueltos añaden un toque de estilo y permiten un ajuste cómodo en las muñecas.El cierre cruzado con botones de presión vistos no solo agrega un elemento de estilo, sino que también facilita el proceso de ponerse y quitarse la chaqueta.La chaqueta cuenta con dos bolsillos en la parte delantera y en la manga izquierda, proporcionando un espacio conveniente para guardar utensilios y otros accesorios esenciales. Además, cuenta con un falso bolsillo de cartera en el pecho, que le da un toque adicional de diseño.El corte semi ajustado garantiza una apariencia profesional y cómoda, lo que permite una movilidad sin restricciones durante las tareas cotidianas.Esta chaqueta está confeccionada en SARGA ELÁSTICA en color blanco o negro. El tejido técnico AEROSILVER en el canesú de la espalda proporciona una mayor comodidad y transpirabilidad.La chaqueta de cocina de hombre SOLER es una elección versátil para aquellos que trabajan en la hostelería, restaurantes, bares y otros negocios de alimentos y bebidas. Su diseño cuidadosamente elaborado combina estilo y funcionalidad, lo que le permite destacar en su entorno de trabajo. Ya sea para camareros, cocineros o chefs, esta chaqueta es una inversión esencial para brindar un servicio de alta calidad y mantener un aspecto profesional en todo momento.

Botones de presión metálicos. 2 bolsillos, 1 en manga , en delantero y falso bolsillo de cartera en pecho. Largo aprox.: 74cm. Prenda H2: semi ajustada.

Composición: SARGA 59% CO 39% PES 2% EA - 206 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar