CHAQUETA COCINA HOMBRE SUAREZ - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Suarez — Gary’s

NEGRO / XS
30,08€
24,86€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA HOMBRE SUAREZ - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Suarez — Gary’s

30,08€
24,86€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Hombre Suarez — Gary’s

Referencia Gary’s: 940300

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA40,544,548,552,556,561,566,571,5
CADERA444852566064,368,672,9
LARGO ESPALDA6970,57273,574,575,576,577,5
LARGO MANGA24,926,127,328,529,63132,433,8
HOMBRO A HOMBRO3941434547484950
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Esta chaqueta es adecuada tanto para hombres como para mujeres y viene en manga corta, lo que la hace ideal para climas cálidos y estaciones más cálidas.Cuello Mao: diseño, lo que la distingue de las chaquetas tradicionales.La chaqueta se abrocha en el centro mediante botones de presión ocultos, lo que le da un aspecto limpio y elegante.La chaqueta cuenta con dos bolsillos en el pecho, proporcionando un espacio práctico para llevar pequeños utensilios o tomar notas rápidas.El corte semi ajustado ofrece una apariencia profesional sin sacrificar la comodidad.Esta chaqueta está hecha de sarga elástica de color negro, que combina estilo y flexibilidad. El tejido técnico AEROSILVER en el canesú de la espalda agrega un toque de funcionalidad y comodidad.Los detalles de polipiel en las bocamangas y el pecho derecho le dan un toque de elegancia y distinción al diseño.La chaqueta de cocina de hombre SUAREZ es la elección ideal para el uniforme de camareros, cocineros y chefs en entornos de hostelería, restauración y cocina en general.

Botones de presión metálicos. 2 bolsillos en delantero. Detalles en polipiel. Bolsillo en manga izquierda. Largo aprox.: 74cm. Prenda H2: semi ajustada.

Composición: SARGA 59% CO 39% PES 2% EA - 206 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar