CHAQUETA COCINA HOMBRE ZELO - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Zelo — Gary’s

MIL PUNTOS G.MARENGO / S
32,33€
26,72€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA HOMBRE ZELO - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Zelo — Gary’s

32,33€
26,72€ HT · IVA excluido
ColorMIL PUNTOS G.MARENGO
TallaS
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Hombre Zelo — Gary’s

Referencia Gary’s: 935400

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA40,544,548,552,556,561,566,571,5
CADERA444852566064,368,672,9
LARGO ESPALDA7071,57374,575,576,577,578,5
LARGO MANGA59,560,561,562,563,564,76667,2
HOMBRO A HOMBRO38,540,542,544,546,547,548,549,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Chaqueta GASTROCHEF unisex, en manga larga, con cuello mao, puños vueltos, cierre central mediante botones de presión ocultos y bolsillos en pecho y manga izquierda. Modelo semi ajustado, con costadillos en espalda. Confeccionada en PLANA de 48% Algodón - 48% Poliéster - 4% Eol en color gris marengo. Este tejido incorpora la tecnología EOL-CONFORT, con más de un 20% de estiramiento, alta recuperación y elasticidad permanente, además de soportar el lavado industrial. Además, cuenta con COOLMAX en la espalda. Ideal para uniforme de camareros, cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general o para comercio.

Botones de presión ocultos. Bolsillo en manga y pecho. Coolmax en espalda. Largo aprox: 74 cm. Prenda H2: semi ajustada.

Composición: PLANA 48% PES 48% CO 2% EOL - 150 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar