CHAQUETA COCINA HOMBRE BOREAS - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Boreas — Gary’s

BLANCO / XS
35,99€
29,74€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA HOMBRE BOREAS - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Boreas — Gary’s

35,99€
29,74€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Hombre Boreas — Gary’s

Referencia Gary’s: 934700

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA40,544,548,552,556,561,566,571,5
CADERA444852566064,368,572,9
LARGO ESPALDA7071,57374,575,576,577,578,5
LARGO MANGA575859606162,263,564,7
HOMBRO A HOMBRO38,540,572,544,546,547,548,549,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Chaqueta GASTROCHEF unisex, en manga larga, con cuello tirilla, cierre central mediante botones de presión ocultos, mangas roll up con corchete y un bolsillo oculto en el pecho izquierdo. Modelo semi ajustado, con aberturas laterales. Confeccionada en SARGA de 49% Algodón - 49% Poliéster - 2% Eol en color blanco. Este tejido incorpora la tecnología EOL-CONFORT, con más de un 20% de estiramiento, alta recuperación y elasticidad permanente, además de soportar el lavado industrial. Cuenta con COOLMAX PIQUÉ en la espalda y mangas. Ideal para uniforme de camareros, cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general.

Botones de presión ocultos. Manga roll up -Tejido con Eol. Bolsillo oculto en pecho. Abertura en costados. Coolmax piqué en mangas y espalda -Largo:74 cm. Prenda H2: semi ajustada

Composición: SARGA 49% PES 49% CO 2% EOL - 195 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 95ºC. Proceso normal | Lejía: Se permite cualquier agente oxidante de blanqueo | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar