CHAQUETA COCINA HOMBRE ZEUS - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Zeus — Gary’s

NEGRO / XS
31,99€
26,44€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA HOMBRE ZEUS - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Zeus — Gary’s

31,99€
26,44€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Hombre Zeus — Gary’s

Referencia Gary’s: 932300

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
PECHO475155596371717579
CINTURA414549535762677276
CADERA454953576165,369,673,978
LARGO ESPALDA6970,57273,574,575,576,577,578,5
LARGO MANGA636465666768,269,570,772
HOMBRO A HOMBRO394143454748495051
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Chaqueta GASTROCHEF para hombre, en manga larga, con puños vueltos, cuello camisero, cierre central mediante botones de presión ocultos y bolsillos en pecho y manga izquierda. Modelo semi ajustado, confeccionado en 100% ALGODÓN EGIPCIO (color blanco) o SARGA (color negro) con COOLMAX en los costados. Ideal para camareros, cocineros y chefs en hostelería, restauración, cocina o para comercio. Disponible también modelo para mujer referencia 933300.

Botones de presión ocultos. Bolsillo en manga y pecho. 100 algodón en c/101 Coolmax en costados Largo aprox:74 cm. Prenda H2: semi ajustada

Composición: BLANCO-SARGA 100% CO - 170 gr/m². NEGRO- SARGA 65% PES 35% CO - 210 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar