CHAQUETA COCINA HOMBRE BASTOS - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Bastos — Gary’s

NEGRO / XS
32,27€
26,67€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA HOMBRE BASTOS - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Bastos — Gary’s

32,27€
26,67€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Hombre Bastos — Gary’s

Referencia Gary’s: 930044

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO47515559636771
CINTURA44485256606468
CADERA47515559636771
LARGO ESPALDA7475,57778,58081,583
LARGO MANGA61626364656667
HOMBRO A HOMBRO42444648505254
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Chaqueta Hombre BASTOS está diseñada para ofrecer una combinación perfecta de funcionalidad, confort térmico y diseño profesional, ideal para chefs que trabajan en entornos de alta exigencia. Su estructura está pensada para adaptarse al ritmo de trabajo diario, sin renunciar al estilo ni a la comodidad.Confeccionada en sarga elástica (48% poliéster, 48% lyocell, 4% elastano – 185 gr/m²), proporciona resistencia, suavidad al tacto y libertad de movimiento. Su diseño semi ajustado (H2) estiliza la figura sin limitar la movilidad.Destaca por su espalda con tecnología AIR DRY, que mejora la ventilación y mantiene la frescura durante toda la jornada. Las hombros acolchados con guata aportan estructura y comodidad extra. Incorpora manga larga con costura de codo y puños vueltos, así como una apertura lateral de 10 cm, que favorece la movilidad y el confort al sentarse o inclinarse.Incluye cuello mao moderno y bolsillo funcional en la manga para pequeños objetos o instrumentos de cocina. Disponible en los colores clásicos blanco y negro, fácilmente combinables con cualquier uniforme profesional.* Tejido técnico de sarga elástica, resistente y flexible* Cremallera oculta con detalle de botón de presión oculto.* Espalda AIR DRY, transpirabilidad óptima en jornadas largas* Guata en hombros, mayor confort y ajuste estructurado* Diseño semi ajustado para una imagen estilizada y profesional* Costuras ergonómicas en codos y puños vueltos* Apertura lateral de 10 cm, ideal para mayor movilidad* Cuello mao elegante y moderno* Bolsillo en manga para utensilios o accesoriosLa chaqueta ideal para chefs exigentes que valoran tanto el rendimiento técnico como la estética profesional. Versión mujer: 930051 ESTRADA.

Guata en los hombros. Bolsillo en la manga. Espalda con AIR DRY 75cm | H2 SEMI AJUSTADA.

Composición: ECOLYPTUS SARGA 48% PES 48% LY 4% EA - 185 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 60ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar