CHAQUETA COCINA UNISEX COMBI CANALE TRUEBA - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Combi Canale Trueba — Gary’s

NEGRO / XS
30,90€
25,54€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA UNISEX COMBI CANALE TRUEBA - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Combi Canale Trueba — Gary’s

30,90€
25,54€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Unisex Combi Canale Trueba — Gary’s

Referencia Gary’s: 930042

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL
PECHO49535761656973
CINTURA45495357616569
CADERA47515559636771
LARGO ESPALDA7374,57677,57980,582
LARGO MANGA63,564,565,566,567,568,569,5
HOMBRO A HOMBRO43454749515355
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Chaqueta de Cocina Unisex Combi Canalé Trueba está diseñada para ofrecer máxima comodidad y flexibilidad en entornos profesionales. Su diseño semi ajustado (H2) proporciona un ajuste favorecedor sin comprometer la libertad de movimiento, ideal para chefs y personal de cocina que buscan rendimiento y estilo.Fabricada en tejido PIXIE (92% poliéster, 8% elastano – 155 gr/m²), esta chaqueta es ligera, transpirable y de secado rápido, perfecta para largas jornadas laborales. Los paneles de canalé en los costados y la espalda garantizan un ajuste ergonómico, favoreciendo la movilidad en todo momento.El cierre con botones de presión ocultos proporciona un acabado limpio y profesional, mientras que el cuello camisero aporta un toque clásico y elegante. Además, cuenta con costuras en el codo, mejorando la flexibilidad y durabilidad de la prenda.Para mayor funcionalidad, incluye bolsillos en la manga y el pecho, ofreciendo espacio adicional para guardar pequeños utensilios o herramientas de trabajo.Disponible en cuatro colores sofisticados y versátiles (negro, marino, gris y verde oliva), adaptándose a distintos estilos y necesidades profesionales.* Diseño semi ajustado, cómodo y favorecedor.* Tejido PIXIE (92% poliéster, 8% elastano – 155 gr/m²), transpirable, flexible y resistente.* Cierre con botones de presión ocultos, para un acabado elegante y profesional.* Canalé en costados y espalda, que mejora la movilidad y el ajuste.* Bolsillos en la manga y el pecho, funcionales y prácticos.* Cuello camisero, para un estilo clásico y sofisticado.* Costuras en el codo, aportando mayor flexibilidad y resistencia.* Disponible en negro, marino, gris y verde oliva, colores versátiles y profesionales.Una chaqueta perfecta para chefs y profesionales de cocina que buscan estilo, confort y rendimiento en cada servicio.Pantalón a juego: 700059.

Canalé en los costados. Bolsillo en manga y pecho. Botones de presión ocultos. 75cm | H2 SEMI AJUSTADA.

Composición: BIELÁSTICO TÉCNICO 92% PES 8% EA - 155 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 60ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Tetracloroetano y todos los disolventes para símbolo F. Proceso suave | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar