CHAQUETA COCINA UNISEX FOBETOR

Chaqueta Cocina Unisex Fobetor — Gary’s

DENIMLOOK MARINO / XS
54,25€
44,83€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA UNISEX FOBETOR

Chaqueta Cocina Unisex Fobetor — Gary’s

54,25€
44,83€ HT · IVA excluido
ColorDENIMLOOK MARINO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Unisex Fobetor — Gary’s

Referencia Gary’s: 930026

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XXS/XSSXSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO4549535761656973
CINTURA41,545,549,553,557,561,565,569,5
CADERA4549535761656973
LARGO ESPALDA72,874,275,67778,479,881,282,6
LARGO MANGA6061626364656667
HOMBRO A HOMBRO4244464850525456
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Chaqueta GASTROCHEF unisex en manga larga, con cuello camisero, cierre central mediante botones de presión ocultos y con bolsillo en manga izquierda. Modelo semi ajustado. Confeccionada con la innovadora fibra T400, una maravilla de la tecnología textil. Esta fibra elástica garantiza un ajuste permanente y la recuperación de la forma en todas las direcciones, permitiéndote moverte sin restricciones mientras te dedicas a tus creaciones culinarias. La fibra T400 brinda una comodidad excepcional, resistencia a las arrugas sobresaliente y un mantenimiento sencillo para que siempre luzcas impecable.Incluye paneles de tejido piqué COOLMAX estratégicamente ubicados en las mangas y la espalda. Estos paneles técnicos trabajan incansablemente para regular la temperatura corporal y gestionar la humedad, garantizando que te sientas fresco y cómodo mientras das rienda suelta a tu creatividad culinaria.Proporciona un estilo urbano gracias al uso del tejano.Es ideal para cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general.

Cuello camisero Bolsillo en manga izquierda Piqué en manga y espalda Botones de presión ocultos Largo aprox: 77cm Prenda H2: semi ajustada

Composición: TEJANO 67% CO 33% T400 - 180 gr/m²

Cuidados: Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura | Lavado: Temperatura máxima de lavado 75ºC. Proceso normal

También te puede gustar