AMERICANA HOMBRE 1 BOTON SUPER SLIM TECNO - Gary's

Americana Hombre 1 Boton Super Slim Tecno — Gary’s

NEGRO / 44
79,21€
65,46€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
AMERICANA HOMBRE 1 BOTON SUPER SLIM TECNO - Gary's

Americana Hombre 1 Boton Super Slim Tecno — Gary’s

79,21€
65,46€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Americana Hombre 1 Boton Super Slim Tecno — Gary’s

Referencia Gary’s: 812100

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)4446485052545658606264
PECHO49,551535556,558606162,56465
CINTURA4749515355575961636567
LARGO ESPALDA69,269,870,47171,672,272,873,47474,675,2
LARGO MANGA6767,56868,56969,57070,57171,572
HOMBRO A HOMBRO43,544,545,546,547,548,549,550,551,55252,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Esta americana está confeccionada en tejido TECNO, que combina un 96% de poliéster y un 4% de elastano. Esta mezcla de materiales proporciona un mejor ajuste para realzar y modelar las formas del usuario, además de ofrecer resistencia a las manchas y facilitar el planchado. Es una elección inteligente para quienes buscan durabilidad y comodidad. La americana presenta un ajuste super slim fit que se adapta a la figura del usuario, ofreciendo un aspecto elegante y contemporáneo. Las pinzas en el delantero añaden un toque de sofisticación al diseño.Ofrece tres bolsillos delanteros de vivo, uno en el pecho y dos laterales, que brindan espacio para llevar objetos personales o herramientas de trabajo de manera organizada. Además, cuenta con tres bolsillos interiores que permiten guardar artículos de valor de forma segura.La abertura trasera central no solo agrega estilo al diseño, sino que también proporciona libertad de movimiento, lo que es esencial para profesionales en constante movimiento.Esta chaqueta de traje es ideal para una amplia gama de entornos laborales, incluyendo hostelería, restauración, bandas de música, recepción, transportes, oficina o comercio. Su diseño elegante y funcional se adapta a diversas situaciones laborales.

1 botón en delantero Pinzas en el delantero 2 bolsillos laterales de vivo 1 bolsillo pecho de vivo 3 bolsillos interiores 2 aberturas espalda Costura centro espalda Largo aprox.: 73cm Prenda H1: ajustada

Composición: TECNO 96% PES 4% EA - 215 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado: Secado en cuerda

También te puede gustar