CHAQUETA BOMBER MUJER TRIVIAL - Gary's

Chaqueta Bomber Mujer Trivial — Gary’s

NEGRO / 36
37,33€
30,85€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA BOMBER MUJER TRIVIAL - Gary's

Chaqueta Bomber Mujer Trivial — Gary’s

37,33€
30,85€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Bomber Mujer Trivial — Gary’s

Referencia Gary’s: 800012

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)3638404244464850525456
PECHO4951535557596163656769
CINTURA4547495153555759616365
LARGO ESPALDA6363,56464,56565,57171,57272,573
LARGO DE MANGA6161,56262,56363,56464,56565,566
HOMBRO A HOMBRO4142434445464748495051
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La chaqueta bomber está confeccionada con un tejido TRIVIAL que se compone de poliéster, viscosa y elastano, proporcionando una prenda duradera y resistente al desgaste. Este tejido es ideal para un uso constante en la industria de la hostelería.Esta chaqueta cuenta con detalles de diseño que realzan su elegancia, como el canalé en el cuello y el bajo, el escote con pespuntes de 1mm y los puños de las mangas con botón de presión. Estos elementos aportan un toque de estilo a la prenda.La cremallera central de 5mm de grosor se sujeta con pespuntes, garantizando una larga vida útil y un cierre seguro. La cremallera permite un fácil ajuste de la chaqueta según las necesidades.La chaqueta cuenta con un bolsillo interior en el lado derecho delantero, con una boca de bolsillo de 2x2 cm y pespuntes de 1mm. Además, ofrece dos bolsillos inclinados con cremallera en el interior de las caderas para un almacenamiento seguro y accesible.Esta chaqueta bomber está disponible en dos colores versátiles: negro y marino. Estos colores son ideales para mantener una apariencia profesional en diversos entornos laborales.Versión hombre: 800011.

Bomber chica. Cremallera en delantero. 2 bolsillos laterales con crem. Canalé en escote y bajo. Puños en bocamanga. Largo aprox.: 64 cm. Prenda M2: semiajustada.

Composición: TRIVIAL 77% PES 20% VI 3% EA - 185 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar