PANTALON COCINA UNISEX VICHY - Gary's

PANTALON COCINA UNISEX VICHY

VICHY MARINO C.G. / XXS
20,98€
17,34€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON COCINA UNISEX VICHY - Gary's

PANTALON COCINA UNISEX VICHY

20,98€
17,34€ HT · IVA excluido
ColorVICHY MARINO C.G.
Talla
Guía de tallas

PANTALON COCINA UNISEX VICHY

Referencia Gary’s: 771L00

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XXS/XSSXSSMLXLXXL3XL/YL
CINTURA SIN ESTIRAR/ESTIRADA29-3932-4335-4738-5141-5544-5948-6452/69
ALTURA CADERA1920212223242526
CADERA44485256606468,573
LARGO COSTADO107108109110111112113114
LARGO ENTREPIERNA8282828282828282
ANCHO BAJO15,616,4217,21818,819,619,621,2
ELÁSTICO CINTURA2729313335373742,4
TRASERO LADO A LADO, UNA VEZ PUESTO EL ELÁSTICO30,53335,53840,54343
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

El patrón de cuadros marino agrega un toque de estilo y elegancia a la prenda, lo que es esencial para mantener una apariencia profesional en el negocio de la hostelería.El corte regular fit garantiza un ajuste cómodo que permite libertad de movimiento durante las largas horas de trabajo en la hostelería. La media goma en la cintura trasera, junto con la cremallera y el botón, asegura que el pantalón se adapte perfectamente a cada profesional.Los dos bolsillos franceses en la cadera ofrecen un espacio conveniente para llevar objetos esenciales a mano, como libretas, bolígrafos y más, lo que es imprescindible en el negocio de la hostelería.La confección en vichy de alta calidad garantiza la resistencia a las manchas y al desgaste diario, lo que es esencial para prendas de uso constante en el entorno de la hostelería.Este pantalón combina perfectamente con otros elementos del uniforme, lo que permite a los profesionales de la hostelería adaptar su apariencia según las necesidades y expectativas de su lugar de trabajo. Es la elección ideal para restaurantes, hoteles y bares de diversas categorías.El pantalón de cocina unisex VICHY es la representación de la elegancia y el profesionalismo en la industria de la hostelería. Este pantalón está diseñado para resistir las demandas de la profesión, al tiempo que garantiza que los profesionales de la hostelería luzcan siempre con estilo.Disponible también modelo 771000 para tallas por número.

Prenda UNISEX. Corte recto. Tiro suficientemente alto para permitir realizar movimientos comunes de forma cómoda. Cerrado central con cremallera y botón. Goma elástica ancha en la mitad trasera de la cintura. Modelo 771000 para tallas por número.

Composición: VICHY 65% PES 35% CO - 118 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 50ºC. Proceso normal | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido | Lejía: No utilizar cloro ni lejía

También te puede gustar