PANTALON UNISEX MULTIBOLSILLOS ELASTICO ARCE COMBI + 2 BANDAS REFLECT. - Gary's

Pantalon Unisex Multibolsillos Elastico Arce Combi + 2 Bandas Reflect. — Gary’s

NEGRO/ROJO / 40
36,86€
30,46€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON UNISEX MULTIBOLSILLOS ELASTICO ARCE COMBI + 2 BANDAS REFLECT. - Gary's

Pantalon Unisex Multibolsillos Elastico Arce Combi + 2 Bandas Reflect. — Gary’s

36,86€
30,46€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO/ROJO
Talla
Guía de tallas

Pantalon Unisex Multibolsillos Elastico Arce Combi + 2 Bandas Reflect. — Gary’s

Referencia Gary’s: 7502CB

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)3638404244464850525456586062
CINTURA SIN ESTIRAR29333537394143454749,55254,55759,5
CINTURA ESTIRADA41434547495153555759,56264,56769,5
ALTURA CADERA2222222222222222222222222222
CADERA46485052545658606264,56769,57274,5
LARGO PANTALÓN107107,5108108,5109109,5110110,5111111,5112112,5113113,5
ANCHO DE BAJO17,918,318,719,119,519,920,320,721,121,521,922,723,123,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Excelencia en vestuario laboral con nuestro Pantalón Unisex Multibolsillos Elástico Arce Combinado + 2 Bandas Reflectantes, diseñado para profesionales de la industria, incluyendo jardineros, que buscan la máxima comodidad y seguridad en su jornada laboral.Este pantalón HIDROFUGADO ofrece un diseño versátil con detalles cuidadosamente pensados. Equipado con goma en los costados de la cintura y trabillas, garantiza un ajuste cómodo y seguro. Sus dos bolsillos franceses en la cadera y cuatro bolsillos de parche con tapeta traseros proporcionan espacio para llevar herramientas esenciales, mientras que el bolsillo de fuelle con tapeta en la pierna derecha y el bolsillo oculto en la pierna izquierda son ideales para dispositivos móviles.Confeccionado en T400, un tejido elástico revolucionario, este pantalón ofrece resistencia al lavado industrial a 90º, elasticidad permanente, control de la humedad y resistencia a elementos químicos. El refuerzo en la cintura, entrepierna y rodillas, con aberturas para rodilleras protectoras, asegura durabilidad y protección.Personaliza tu estilo eligiendo entre diferentes modelos, ya sea sin combinación (referencia 750200), combinado solo en tapetas (referencia 7502C1) o solo con bandas reflectantes (referencia 7502BR). Opta por la calidad y funcionalidad con nuestro Pantalón Unisex Multibolsillos Elástico Arce Combinado + 2 Bandas Reflectantes, la elección ideal para profesionales exigentes de la industria. ¡Maximiza tu rendimiento con la mejor ropa laboral disponible en el mercado!

Prenda UNISEX Tejido HIDROFUGADO Bandas reflectantes Posibilidad de combinación de tapetas

Composición: TEJIDO ELÁSTICO T400 68% PES 28% CO 4% EA - 245 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar