PANTALON UNISEX MULTIBOLSILLOS ELASTICO ARCE 2 BANDAS REFLECTANTES

Pantalon Unisex Multibolsillos Elastico Arce 2 Bandas Reflectantes — Gary’s

GRIS / 40
25,48€
21,06€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON UNISEX MULTIBOLSILLOS ELASTICO ARCE 2 BANDAS REFLECTANTES

Pantalon Unisex Multibolsillos Elastico Arce 2 Bandas Reflectantes — Gary’s

25,48€
21,06€ HT · IVA excluido
ColorGRIS
Talla
Guía de tallas

Pantalon Unisex Multibolsillos Elastico Arce 2 Bandas Reflectantes — Gary’s

Referencia Gary’s: 7502BR

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)3638404244464850525456586062
CINTURA SIN ESTIRAR29333537394143454749,55254,55759,5
CINTURA ESTIRADA41434547495153555759,56264,56769,5
ALTURA CADERA2222222222222222222222222222
CADERA46485052545658606264,56769,57274,5
LARGO PANTALÓN107107,5108108,5109109,5110110,5111111,5112112,5113113,5
ANCHO DE BAJO17,918,318,719,119,519,920,320,721,121,521,922,723,123,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Experimenta la excelencia en vestuario laboral con nuestro Pantalón Unisex Multibolsillos Elástico Arce 2 Bandas Reflectantes, una elección esencial para profesionales de la industria, incluyendo jardineros y trabajadores exigentes. Este pantalón de trabajo HIDROFUGADO combina funcionalidad y comodidad para enfrentar los desafíos diarios.Confeccionado en T400, un tejido elástico revolucionario (65% Poliéster, 33% Algodón, 2% Elastano), este pantalón ofrece resistencia al lavado industrial a 90º, elasticidad permanente y un alto nivel de confort. Equipado con goma en los costados de la cintura, trabillas y múltiples bolsillos, incluyendo dos franceses en la cadera y cuatro de parche con tapeta traseros, este pantalón brinda funcionalidad sin sacrificar el estilo.El refuerzo en la cintura, entrepierna y rodillas, con aberturas para introducir rodilleras protectoras, asegura durabilidad y protección adicional. La posibilidad de personalización, ya sea sin combinación, con tapetas (referencia 7502C1) o combinando tapetas y añadiendo bandas reflectantes (referencia 7502CB), permite adaptar el pantalón a tus preferencias.Opta por nuestro Pantalón Unisex Multibolsillos Elástico Arce 2 Bandas Reflectantes y experimenta el equilibrio perfecto entre rendimiento, comodidad y estilo en tu vestuario laboral. ¡Maximiza tu eficiencia con la mejor ropa para profesionales de la industria disponible en el mercado!

Prenda UNISEX Tejido HIDROFUGADO Bandas reflectantes

Composición: TEJIDO ELÁSTICO T400 68% PES 28% CO 4% EA - 245 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar