PANTALON MUJER CON BOLSILLOS - Gary's

Pantalon Mujer con Bolsillos — Gary’s

NEGRO / XS
20,94€
17,31€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON MUJER CON BOLSILLOS - Gary's

Pantalon Mujer con Bolsillos — Gary’s

20,94€
17,31€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Pantalon Mujer con Bolsillos — Gary’s

Referencia Gary’s: 704400

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
CINTURA ESTIRADA45495357616671
ELÁSTICO35384144475155
CINTURA SIN ESTIRAR16,517,518,519,520,521,522,5
ALTURA DE CADERA475155596367,572
CADERA103104105106107108109
LARGO PANTALÓN81818181818181
LARGO ENTREPIERNA15,115,516,317,117,918,719,5
ANCHO DE BAJO293133353739,742,4
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Confort y la elegancia con nuestro Pantalón para Mujer con Bolsillos, diseñado para satisfacer las demandas de los profesionales de la salud y sectores afines. Este pantalón combina funcionalidad y estilo con un corte ajustado, media goma en la cintura trasera y cordón elástico para un ajuste personalizado. Los dos bolsillos franceses en la cadera, junto con un bolsillo de parche trasero y otro en la pierna derecha, ofrecen un espacio práctico para llevar contigo tus herramientas esenciales durante toda tu jornada laboral.Confeccionado en microfibra de 100% poliéster, este tejido antibacterias proporciona una solución higiénica y cómoda para tu uniforme. Su alta transpirabilidad y resistencia a salpicaduras de lejía diluida en agua lo hacen ideal para entornos hospitalarios. Disponible en blanco o negro, con una elegante combinación en cintura y bolsillos, este pantalón sanitario garantiza colores inalterables y un aspecto profesional duradero.Haz una declaración de estilo en tu entorno de trabajo con nuestro Pantalón para Mujer con Bolsillos, la elección perfecta para profesionales exigentes que buscan calidad y comodidad.

Goma en cintura trasera. Cordón para ajustar. 1 bolsillo parche trasero. 2 bolsillos francés-costados. 1 bolsillo en pierna dcha. Bajo pitillo. Largo aprox.: 105 cm. Prenda M2.: semi ajustada.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar