PANTALON MUJER CREPE - Gary's

Pantalon Mujer Crepe — Gary’s

NEGRO / XS
25,82€
21,34€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON MUJER CREPE - Gary's

Pantalon Mujer Crepe — Gary’s

25,82€
21,34€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Pantalon Mujer Crepe — Gary’s

Referencia Gary’s: 700044

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
CINTURA SIN ESTIRAR303336394245,5
CINTURA ESTIRADA444852566065
ALTURA DE CADERA202122232425
CADERA485256606469
LARGO DE COSTADO939495969798
ANCHO DE BAJO29,930,731,532,333,133,9
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Este pantalón irradia elegancia y estilo en cada costura. Fabricado en PUNTO CREPÉ 97%PES 3%EA 220gr/m² este pantalón es a la vez cómodo y favorecedor. Perfecto para las largas jornadas de trabajo.La goma en toda la cintura brinda un ajuste perfecto, permitiéndote moverte con libertad y comodidad mientras te dedicas a tu labor. Equipado con un bolsillo lateral derecho, este pantalón es práctico y funcional, ofreciendo espacio para tus herramientas y accesorios esenciales.Ideal como uniforme para peluquerías, centros de estética o comercio.Colores disponibles:Negro (C/001)

Goma elástica en cinturilla. 1 Bolsillo de media luna en lado derecho a prenda puesta. Corte culotte. 95cm aprox. | M3 HOLGADO.

Composición: CREPE 97%PES 3%EA - 220 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar