FALDA PANTALON MICROFIBRA - Gary's

Falda Pantalon Microfibra — Gary’s

NEGRO / 36
16,96€
14,02€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
FALDA PANTALON MICROFIBRA - Gary's

Falda Pantalon Microfibra — Gary’s

16,96€
14,02€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Falda Pantalon Microfibra — Gary’s

Referencia Gary’s: 700043

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)36384042444648505254565860
CINTURA35373941434547,55052,55557,56062,5
CADERA45471951535557,56062,56567,57072,5
ALTURA CADERA18,51919,52020,52121,52222,52323,52424,5
LARGO DE COSTADO44,54545,54646,54747,54848,54949,55050,5
ANCHO DE BAJO27,62828,428,829,228,528,628,628,628,728,728,828,8
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Falda pantalón confeccionada en microfibra, un tejido 100% poliéster (PES) que ofrece una combinación única de suavidad y durabilidad. Esta elección de material garantiza una prenda que se siente suave al tacto y que resiste las demandas de la hostelería. Tejido resistente a las salpicaduras de lejía diluida en agua.Una alternativa cómoda y elegante a las faldas tradicionales. Te permite moverte con facilidad mientras mantienes un aspecto profesional y sofisticado.El falso bolsillo trasero es un detalle de estilo que agrega un toque de elegancia y el cierre mediante cremallera invisible y botón de adorno del color del tejido no solo facilita ponerse y quitarse la falda pantalón, sino que también contribuye a su aspecto limpio y elegante.Disponible en tres colores versátiles, lo que te permite elegir la opción que mejor se adapte a tu estilo y preferencias.

Falda pantalón Cremallera invisible de 20cm Falso bolsillo trasero Tres colores

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar