PANTALON MUJER CON BOLSILLOS WELFARE - Gary's

Pantalon Mujer con Bolsillos Welfare — Gary’s

MARINO / 36
48,05€
39,71€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON MUJER CON BOLSILLOS WELFARE - Gary's

Pantalon Mujer con Bolsillos Welfare — Gary’s

48,05€
39,71€ HT · IVA excluido
ColorMARINO
Talla
Guía de tallas

Pantalon Mujer con Bolsillos Welfare — Gary’s

Referencia Gary’s: 700015

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)363840424446485052545658
CINTURA37394143454749,55254,55759,562
ALTURA CADERA17,51818,51919,52020,52121,52222,523
CADERA46485052545658,56163,56668,571
LARGO104104,5105105,5106106,5107107,5108108,5109109,5
ANCHO DE BAJO15,716,116,516,917,317,718,118,518,919,319,720,1
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Este pantalón está confeccionado en tejido WELFARE, compuesto por un 53% de poliéster, un 44% de lana y un 3% de elastano. Este tejido de alta calidad proporciona un equilibrio perfecto entre comodidad y durabilidad. La lana añade un toque suave y una apariencia elegante, mientras que el elastano garantiza un ajuste cómodo y flexible.El pantalón de traje cuenta con dos bolsillos de corte francés en la parte delantera, ideales para llevar objetos pequeños, como bolígrafos o utensilios de trabajo. Estos bolsillos están detallados con pespuntes a pata y presillas arriba y abajo, lo que añade un toque de estilo y funcionalidad.La cintura del pantalón está diseñada con prolonga acabada con bies en el interior, lo que proporciona un ajuste seguro y cómodo. Esta característica es especialmente importante para profesionales que pasan largas jornadas de trabajo.El bajo del pantalón está rematado con una puntada invisible que ofrece un acabado limpio y profesional. Además, las cinco trabillas del pantalón, que no son visibles desde el exterior, añaden un toque discreto de elegancia.Versión hombre: 700014. Colección Sastrería.

Cinturilla, botón y cremallera en delantero. 2 bolsillos tipo francés en delantero. Largo aprox.: 106 cm. Prenda M1: ajustada.

Composición: WELFARE 53% PES 44% WO 3% EA - 308 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar