BLUSA MUJER CRIS - Gary's

Blusa Mujer Cris — Gary’s

ROSA / XL
20,58€
17,01€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER CRIS - Gary's

Blusa Mujer Cris — Gary’s

20,58€
17,01€ HT · IVA excluido
ColorROSA
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Cris — Gary’s

Referencia Gary’s: 662500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSS/XSSXSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO4145495357616569
CINTURA3539434751555963
CADERA4448545860646872
LARGO ESPALDA6970,57273,57576,57879,5
LARGO DE MANGA2526272829303132
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la BLUSA MUJER CRIS, una opción destacada en ropa sanitaria para profesionales de la salud. Esta casaca de manga corta presenta un elegante cuello pico y un cierre con botones de presión ocultos, ofreciendo un diseño práctico y moderno. Confeccionada en MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m², este tejido antibacterias es altamente transpirable, resistente a salpicaduras de lejía diluida en agua y lavable a 90º, garantizando durabilidad y fácil mantenimiento. Su diseño semi ajustado incluye costadillos en el delantero y pinzas en la espalda para un ajuste favorecedor. Disponible en blanco, resalta con vivos a contraste en el cuello, bocamangas y vueltas de bolsillos. La BLUSA CRIS es la elección ideal para uniformes de enfermería, médicos y profesionales sanitarios.Colores disponibles:Rosa (C/106) | Albero (C/128) | Verde agua (C/155)Pantalón a juego: 700600.¡Combina estilo y funcionalidad con esta prenda que se adapta a tu ritmo de trabajo!

Escote en V. Manga corta. Cierre central con botones de presión ocultos. Costadillos en delantero y pinzas en la espalda. 2 bolsillos en el delantero. 73cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar