BLUSA MUJER OLAYA EXTRAFIBER - Gary's

Blusa Mujer Olaya Extrafiber — Gary’s

NEGRO / XS
22,53€
18,62€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER OLAYA EXTRAFIBER - Gary's

Blusa Mujer Olaya Extrafiber — Gary’s

22,53€
18,62€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Olaya Extrafiber — Gary’s

Referencia Gary’s: 661400

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO47515559636771
CINTURA41454953576165
CADERA48525660646872
LARGO ESPALDA65,56768,57071,57374,5
LARGO DE MANGA17181920212223
HOMBRO A HOMBRO39414345474951
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la blusa mujer OLAYA EXTRAFIBER, una prenda innovadora diseñada para profesionales de la salud y otros sectores exigentes. La casaca de manga corta presenta un elegante cuello pico, dos bolsillos entre costadillos y un bolsillo con cremallera en el lateral derecho. La confección en EXTRAFIBER 93% PES 7% EA - 210 gr/m², proporciona un tejido bielástico que combina ligereza y resistencia, ofreciendo durabilidad, alta transpirabilidad, protección contra desgarros y un tacto suave. Con detalles como costadillos, pinzas en la espalda y aberturas laterales, esta blusa es ideal para profesionales sanitarios.Colores disponibles:Negro (C/001) | Gris marengo (C/139) | Verde petróleo (C/145)Pantalón a juego: 704500.Versión hombre: 616900.¡Experimenta la excelencia con OLAYA EXTRAFIBER!

Escote en V. Manga corta. Costadillos en el delantero y en la espalda. 3 bolsillos en el delantero, uno con cremallera. 68,5cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: EXTRAFIBER 93% PES 7% EA - 210 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar