BLUSA MUJER LEYRE - Gary's

Blusa Mujer Leyre — Gary’s

PISTACHO / XS
23,34€
19,29€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER LEYRE - Gary's

Blusa Mujer Leyre — Gary’s

23,34€
19,29€ HT · IVA excluido
ColorPISTACHO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Leyre — Gary’s

Referencia Gary’s: 660800

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO46505458626670
CINTURA40444852566064
CADERA49535761656973
LARGO ESPALDA69,77172,373,674,976,277,5
LARGO DE MANGA37,539,541,543,545,547,549,5
HOMBRO A HOMBRO59606162636465
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la BLUSA MUJER LEYRE, una casaca de manga larga diseñada para sobresalir en el ámbito de la ropa sanitaria y laboral. Con cuello tirilla, dos bolsillos entre costadillos y cierre mediante botones de presión ocultos, esta prenda semiajustada presenta detalles cuidados como costadillos delanteros y pinzas en la espalda, ofreciendo comodidad y un toque elegante. Confeccionada en MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m², un tejido antibacterias altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía diluida en agua y lavable a 90º, garantiza un secado rápido sin necesidad de planchado. Además, es repelente al cabello y pelo de mascotas. Disponible en blanco con detalles de hombros y vivo en pistacho o gris marengo, utilizando tejido técnico AEROSILVER en los hombros. Colores disponibles:Pistacho (C/127) | Gris marengo (C/139)Pantalón a juego: 700600.Versión hombre: 616300

Cuello mao. Manga larga. Cierre central con botones de presión ocultos, con 2 botones a presión vistos. Pieza a contraste en la sisa. 2 bolsillos en el delantero. 72cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar