BLUSA MUJER SILVIA - Gary's

Blusa Mujer Silvia — Gary’s

BLANCO / XSS
13,20€
10,91€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER SILVIA - Gary's

Blusa Mujer Silvia — Gary’s

13,20€
10,91€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Silvia — Gary’s

Referencia Gary’s: 660600

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4448525660646872
CINTURA4044485256606468
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA6768,57071,57374,57677,5
LARGO MANGA Y PUÑO59,560,561,562,563,564,565,566,5
HOMBRO A HOMBRO3537394143454749
ANCHO DE BAJO46,550,554,558,562,566,570,574,5
ANCHO DE ESCOTE14,314,915,516,116,717,317,918,5
ABERTURA BOLSILLO13,513,513,513,814,114,414,715
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia y funcionalidad de la BLUSA MUJER SILVIA, una casaca de manga larga diseñada para destacar en la categoría de ropa sanitaria y laboral. Con cuello mao, puños con corchetes vistos, dos bolsillos entre costadillos y cierre con botones de presión ocultos, esta prenda semiajustada presenta dos botones decorativos en el cuello, aportando un toque distintivo. Confeccionada en sarga, con detalles de COOLMAX en los costadillos traseros.Ideal para profesionales sanitarios. También disponible en modelo masculino (ref. 616200). ¡Descubre la excelencia en vestuario laboral sanitario!

Detalles tejido COOLMAX. Costadillos delantero-espalda. 2 bolsillos en costadillos. Pinzas de pecho. Puños abotonados. Botones de presión ocultos. Largo aprox.: 70 cm. Prenda M2.: semi ajustada.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 180 gr/m²

También te puede gustar