BLUSA MUJER CIES - Gary's

Blusa Mujer Cies — Gary’s

BLANCO / XS
19,67€
16,26€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER CIES - Gary's

Blusa Mujer Cies — Gary’s

19,67€
16,26€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Cies — Gary’s

Referencia Gary’s: 651700

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4347515559636771
CINTURA3741454953586368
CADERA4347515559636771
LARGO ESPALDA65,56768,57071727374
LARGO MANGA CORTA21,622,523,424,325,226,427,628,8
HOMBRO A HOMBRO3537394143444546
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Sofisticación y comodidad de la Blusa Mujer Cies, diseñada para profesionales de la peluquería y la estética que buscan un toque de elegancia en su uniforme. Esta casaca de manga corta presenta un estilo moderno con bocamangas vueltas, escote en pico y un práctico bolsillo de vivo lateral. El cierre cruzado tipo kimono, mediante cinta para anudar en el costado, agrega un toque distintivo y ajuste personalizado.Confeccionada en PLANA de 100% Poliéster, esta blusa está disponible en elegantes tonos blanco o negro, ofreciendo durabilidad y resistencia al uso diario. La prenda semi ajustada cuenta con pinzas en el pecho y costadillos en el delantero y la espalda para una silueta favorecedora.Ideal como uniforme para peluquerías, centros de estética, spas, farmacias, clínicas y comercios, la Blusa Cies combina estilo y funcionalidad para satisfacer las demandas de los profesionales más exigentes. ¡Viste con confianza y distinción en cada jornada laboral!

Bolsillo lateral. Cierre con tira lateral. Largo aprox: 70 cm. Prenda M2: semi ajustada.

Composición: PLANA POLIÉSTER 100% PES - 165 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar