BLUSA MUJER AMARILIS - Gary's

Blusa Mujer Amarilis — Gary’s

NEGRO / S
21,67€
17,91€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER AMARILIS - Gary's

Blusa Mujer Amarilis — Gary’s

21,67€
17,91€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
TallaS
Guía de tallas

Blusa Mujer Amarilis — Gary’s

Referencia Gary’s: 636300

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
PECHO454953576165
CINTURA38,542,546,550,554,558,5
CADERA495357616569
LARGO ESPALDA67,168,469,77172,373,6
LARGO MANGA212223242526
HOMBRO A HOMBRO363840424446
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Eleva tu presencia profesional con la Blusa para mujer "Amarilis", una prenda diseñada para destacar en el entorno de peluquerías, barberías y recepcionistas de peluquería. Esta casaca de manga corta ofrece una combinación perfecta de estilo y funcionalidad para satisfacer las demandas del trabajo diario.La "Amarilis" presenta un diseño elegante con un cuello redondo y un bolsillo de vivo en el delantero derecho, proporcionando un toque de sofisticación. El cierre mediante botones de presión ocultos añade practicidad y contribuye al aspecto limpio de la prenda. Además, las pinzas en el pecho y en la espalda aseguran un ajuste semi entallado para un look profesional.Confeccionada en PLANA de 100% Poliéster en color negro, la "Amarilis" destaca por su original y vibrante estampado a lo largo del lateral izquierdo, aportando un toque de color y estilo único.Esta blusa es la elección ideal para aquellos que buscan un uniforme distintivo y cómodo. Ya sea en peluquerías, centros de estética, spa o comercio, la "Amarilis" garantiza un aspecto impecable y profesional en cualquier situación laboral.

Botones de presión ocultos. 1 bolsillo lateral de vivo. Pinzas en sisas y espalda. Largo aprox.: 71cm. M2.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar