VESTIDO MUJER  TULIPAN - Gary's

Vestido Mujer Tulipan — Gary’s

TORRE EIFFEL / XS
19,33€
15,98€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
VESTIDO MUJER  TULIPAN - Gary's

Vestido Mujer Tulipan — Gary’s

19,33€
15,98€ HT · IVA excluido
ColorTORRE EIFFEL
Talla
Guía de tallas

Vestido Mujer Tulipan — Gary’s

Referencia Gary’s: 634400

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
PECHO465054586266
CINTURA404448525660
CADERA515559636771
ANCHO DE BAJO545862667072,5
LARGO ESPALDA75,677,278,880,48283,6
HOMBRO A HOMBRO394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Elegancia y comodidad del Vestido para mujer "Tulipán", una opción sofisticada diseñada para profesionales de la peluquería y el cuidado personal. Este vestido sin mangas presenta un diseño moderno con un toque femenino, resaltado por un bolsillo de vivo en diagonal que añade un elemento distintivo. El cuello redondo y la cremallera lateral invisible aportan detalles que realzan la estética de la prenda.Confeccionado en PLANA de 100% Poliéster, el Vestido "Tulipán" está disponible en cuatro originales y llamativos estampados, permitiéndote expresar tu estilo único en el entorno profesional. La prenda, semi ajustada y con pinzas en el pecho y la espalda, ofrece un ajuste favorecedor y cómodo.Ideal como uniforme para peluquerías, centros de estética y comercios en general, el Vestido "Tulipán" combina estilo y funcionalidad para que te sientas segura y con una imagen profesional impecable en tu día a día laboral.

Cremallera invisible. 1 bolsillo lateral de vivo. Pinzas en sisas y espalda. Largo aprox.:80cm. M2.

Composición: PLANA 100% PES - 122 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar