CHAQUETA HOMBRE RODAS - Gary's

Chaqueta Hombre Rodas — Gary’s

NEGRO / XS
18,00€
14,88€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA HOMBRE RODAS - Gary's

Chaqueta Hombre Rodas — Gary’s

18,00€
14,88€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Hombre Rodas — Gary’s

Referencia Gary’s: 610700

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA4246505458626670
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA7172,57475,57778,58081,5
LARGO MANGA2425262728293031
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Casaca para hombre en manga corta, con cierre mediante botones de presión ocultos y un bolsillo lateral. Prenda semi ajustada, con pinzas en la espalda y aberturas laterales. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido antibacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, lavable a 90º, con un rápido secado, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas. Ideal como uniforme para peluquería, estética, spa o comercio. Disponible también modelo para mujer referencia 653100.

Botones de presión ocultos. Bolsillo lateral. Abertura en costados. Largo aprox: 75 cm. Prenda H2: semi ajustada.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar