BLUSA MUJER PREMAMA M/C MARIONA - Gary's

Blusa Mujer Premama M/C Mariona — Gary’s

NEGRO / XS
16,67€
13,78€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER PREMAMA M/C MARIONA - Gary's

Blusa Mujer Premama M/C Mariona — Gary’s

16,67€
13,78€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Premama M/C Mariona — Gary’s

Referencia Gary’s: 600117

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
PECHO475155596367
LARGO DE MANGA192021222324
LARGO ESPALDA6768,57071,57374,5
HOMBRO A HOMBRO363840424446
CORTE DELANTERO PECHO434751555963
BAJO636771757983
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Diseñada pensando en las necesidades de las futuras mamás, la blusa premamá Mariona combina comodidad, estilo y funcionalidad para el entorno profesional. Su escote en V y manga corta favorecen la ventilación y el movimiento, mientras que el fruncido bajo el pecho aporta amplitud y comodidad durante los meses de embarazo.Confeccionada en MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m², esta prenda es ligera, transpirable, antibacteriana, de secado rápido y no necesita plancha, cualidades que la convierten en una opción ideal para el día a día en sectores como sanidad, educación o estética.Incorpora costadillos delanteros en tejido principal y costadillos traseros en tejido Air Dry, lo que mejora el ajuste manteniendo una excelente transpirabilidad. Su corte holgado (M3) proporciona libertad total de movimientos sin renunciar a una silueta cuidada.Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101)Pantalón a juego: 700058.

Escote en V. Manga corta. Rizo bajo el pecho. Costadillos en el delantero en tejido principal y costadillos en Air Dry en la espalda. 71,5cm aprox. | M3 HOLGADA.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 60ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar