BLUSA MUJER ABIERTA CUELLO MAO M/C JUDIT - Gary's

Blusa Mujer Abierta Cuello Mao M/C Judit — Gary’s

AGUA MARINA / S
29,27€
24,19€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER ABIERTA CUELLO MAO M/C JUDIT - Gary's

Blusa Mujer Abierta Cuello Mao M/C Judit — Gary’s

29,27€
24,19€ HT · IVA excluido
ColorAGUA MARINA
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Abierta Cuello Mao M/C Judit — Gary’s

Referencia Gary’s: 600116

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL
PECHO48525660646872
CINTURA41454953576165
CADERA49535761656973
LARGO DE MANGA19202122232425
LARGO ESPALDA65,56768,57071,57374,5
HOMBRO A HOMBRO38404244464850
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Blusa Mujer JUDIT de manga corta combina funcionalidad, frescura y un diseño profesional pensado para el día a día en entornos exigentes como sanidad, estética, atención al cliente o educación. Su corte M2 semi ajustado y su largo de 68 cm aprox. garantizan comodidad, libertad de movimiento y una silueta favorecedora.Confeccionada en microfibra 100% poliéster de 148 g/m², esta prenda es transpirable, ligera, antibacteriana, de secado rápido y sin necesidad de plancha, lo que la convierte en una opción ideal para profesionales que necesitan uniformes de alto rendimiento y bajo mantenimiento.El cuello mao aporta un toque moderno y elegante, mientras que el cierre central con botones de presión ocultos mantiene una imagen limpia y pulida. Incorpora 2 bolsillos delanteros funcionales, además de canesú en los hombros y en la espalda, y costadillos con tejido Air Dry en delantero y trasero, que mejoran la ventilación y el ajuste ergonómico.Colores disponibles:Agua marina (C/143) | Camel (C/151) | Nude (C/157)Pantalón a juego: 700079.

Cuello mao. Manga corta. Cierre con botones de presión ocultos. Costadillos delanteros y traseros en Air Dry. Canesú en los hombros. 2 bolsillos en el delantero. Canesú en la espalda. 68cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar