BLUSA HOMBRE BOTON OCULTO M/C MARC - Gary's

Blusa Hombre Boton Oculto M/C Marc — Gary’s

NEGRO / XS
26,00€
21,49€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA HOMBRE BOTON OCULTO M/C MARC - Gary's

Blusa Hombre Boton Oculto M/C Marc — Gary’s

26,00€
21,49€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Hombre Boton Oculto M/C Marc — Gary’s

Referencia Gary’s: 600105

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL
PECHO50545862667074
CINTURA45495357616569
CADERA50545862667074
LARGO DE MANGA24252627282930
LARGO ESPALDA7172,57475,57778,580
HOMBRO A HOMBRO42444648505254
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La blusa MARC de Uniformes Gary’s es una prenda profesional diseñada para ofrecer comodidad, ligereza y estilo atemporal. Pensada para sectores como sanidad, bienestar, estética o recepción, destaca por su diseño funcional, limpio y favorecedor.Fabricada en tejido SOREMA 53% PES RECYCLED 47% BIO PES - 108 gr/m², esta blusa es ligera, transpirable y sostenible, ideal para profesionales que valoran tanto la imagen como el compromiso medioambiental.Su diseño incorpora un cuello mao con escote en V que aporta un toque moderno, así como un cierre frontal con botones ocultos, que garantiza un acabado pulido. Las pinzas en la espalda mejoran el ajuste sin perder amplitud, gracias a su patrón H3 holgado. Los dos bolsillos laterales añaden funcionalidad al día a día.Con una longitud aproximada de 75 cm, es una prenda pensada para trabajar con total libertad y estilo.Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101) | Marino (C/104) | Arena (C/142) | Verde Caqui (C/149)Pantalón a juego: 700078.Versión mujer: 600091.

Cuello mao con escote en V. Manga corta. Cierre central con botones ocultos. Pinzas en la espalda. 2 bolsillos en los costados. 75cm aprox. | H3 HOLGADA.

Composición: SOREMA 53% PES RECYCLED 47% BIO PES - 108 gr/m²

Cuidados: Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura | Lavado: Temperatura máxima de lavado 60ºC. Proceso suave

También te puede gustar