BLUSA MUJER CERRADA BOLSILLOS M/C MAY - Gary's

Blusa Mujer Cerrada Bolsillos M/C May — Gary’s

NEGRO / XS
25,27€
20,88€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER CERRADA BOLSILLOS M/C MAY - Gary's

Blusa Mujer Cerrada Bolsillos M/C May — Gary’s

25,27€
20,88€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Cerrada Bolsillos M/C May — Gary’s

Referencia Gary’s: 600091

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL
PECHO46505458626670
CINTURA44485256606468
CADERA50545862667074
LARGO DE MANGA20,521,522,523,524,525,526,5
LARGO ESPALDA63,56566,56869,57172,5
HOMBRO A HOMBRO35373941434547
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La blusa MAY de Uniformes Gary’s combina comodidad, diseño actual y sostenibilidad en una prenda ligera y funcional, perfecta para profesionales de sectores como estética, sanidad, wellness o farmacia.Confeccionada en tejido SOREMA 53% PES RECYCLED 47% BIO PES - 108 gr/m², esta blusa ofrece una opción ecológica, transpirable y suave al tacto, ideal para jornadas largas.Su diseño destaca por el cuello mao con escote en V, que aporta elegancia y frescura, junto con unas mangas cortas con pieza postiza decorativa. En el frontal, incorpora dos bolsillos con diseño tulipán, prácticos y estéticamente diferenciadores. En la espalda, un fuelle central mejora la libertad de movimiento.El corte semi ajustado (M2) y su largo aproximado de 66 cm garantizan una silueta favorecedora sin perder funcionalidad.Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101) | Marino (C/104) | Malva (C/119) | Arena (C/142) | Verde Caqui (C/149)Pantalón a juego: 700078.Versión hombre: 600105.

Cuello mao con escote en V. Mangas con pieza postiza decorativa en la boca de la manga. 2 bolsillos con forma de tulipán en el delantero. Fuelle en la espalda. 66cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: SOREMA 53% PES RECYCLED 47% BIO PES - 108 gr/m²

Cuidados: Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura | Lavado: Temperatura máxima de lavado 60ºC. Proceso suave

También te puede gustar