BLUSA MUJER ABIERTA M/C MARLA - Gary's

Blusa Mujer Abierta M/C Marla — Gary’s

CAMEL / XS
26,00€
21,49€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER ABIERTA M/C MARLA - Gary's

Blusa Mujer Abierta M/C Marla — Gary’s

26,00€
21,49€ HT · IVA excluido
ColorCAMEL
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Abierta M/C Marla — Gary’s

Referencia Gary’s: 600086

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL
PECHO47515559636771
CINTURA43475155596367
CADERA50545862667074
LARGO DE MANGA19202122232425
LARGO ESPALDA65,56768,57071,57374,5
HOMBRO A HOMBRO38404244464850
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Blusa Mujer Abierta M/C MARLA combina diseño moderno, máxima comodidad y respeto por el entorno. Con un corte M2 semi ajustado y un largo de 71 cm aprox., esta prenda es perfecta para mujeres profesionales que buscan libertad de movimiento sin perder estilo. Ideal para sectores como sanidad, farmacia, estética, laboratorio o atención al público.Confeccionada en el tejido técnico IRIS 74% PES RECYCLED 24% RY 2% EA - 180 gr/m², ofrece un rendimiento óptimo: es ligera, elástica, transpirable y de secado rápido, además de ser una opción ecológica y consciente con el planeta.El diseño incorpora un cuello con efecto solapa invertida, que aporta un toque diferenciador y profesional. Incluye manga corta, cierre frontal con botones de presión ocultos, canesú en delantero y espalda y canalé elástico en la parte trasera, que mejora el ajuste anatómico sin sacrificar la libertad de movimiento. Sus 3 bolsillos delanteros funcionales permiten llevar siempre a mano todo lo necesario durante la jornada.Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101) | Turquesa (C/115) | Camel (C/151) | Verde Musgo (C/154) | Nude (C/157) | Azul Profundo (C/165) | Azul Maya (C/169) | Caldera (C/174)Pantalón a juego: 700074.Versión hombre: 600088.

Cuello con efecto solapa invertida. Manga corta. Cierre central con botones de presión ocultos. Canesú en delantero y espalda. 3 bolsillos en el delantero. Canalé en la espalda. 71cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: IRIS 74% PES RECYCLED 24% RY 2% EA - 180 gr/m²

Cuidados: Lejía: Solo se permite lejía sin cloro | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura | Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso suave

También te puede gustar