BLUSA MUJER CUELLO CANALE M/C NANCY - Gary's

Blusa Mujer Cuello Canale M/C Nancy — Gary’s

NEGRO / XS
9,73€
8,04€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER CUELLO CANALE M/C NANCY - Gary's

Blusa Mujer Cuello Canale M/C Nancy — Gary’s

9,73€
8,04€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Cuello Canale M/C Nancy — Gary’s

Referencia Gary’s: 600074

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO46505458626670
CINTURA42465054586266
CADERA47515559636771
LARGO ESPALDA64,56667,56970,57273,5
LARGO DE MANGA18192021222324
HOMBRO A HOMBRO34363840424446
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Blusa Mujer Cuello Canalé M/C NANCY es una prenda profesional que combina comodidad, diseño moderno y tejido sostenible, ideal para mujeres que trabajan en sanidad, clínicas, farmacia, estética o laboratorios. Su corte semi ajustado (M2) y su largo de 67 cm aprox. proporcionan un ajuste ergonómico y favorecedor para el día a día.Confeccionada en tejido técnico IRIS 74% PES RECYCLED 24% RY 2% EA - 180 gr/m², esta blusa es ligera, flexible y transpirable, garantizando rendimiento y confort en entornos de alta exigencia. El escote en V y las mangas cortas aportan frescura y facilidad de movimiento.Su diseño técnico destaca por el canesú delantero y trasero, las pinzas en el pecho y los costadillos traseros de canalé elástico, que mejoran el ajuste sin perder libertad de movimiento. Incorpora 4 bolsillos delanteros (uno con cremallera) y un práctico bolsillo extra con cremallera en la manga izquierda, ideal para guardar herramientas pequeñas o personales con seguridad.Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101) | Turquesa (C/115) | Agua Marina (C/143) | Camel (C/151) | Verde Musgo (C/154) | Nude (C/157) | Azul Profundo (C/165) | Azul Maya (C/169) | Caldera (C/174)Pantalón a juego: 700074.Versión hombre: 600077.

Escote en V. Manga corta con bolsillo de cremallera en la manga izquierda. Pinzas en delantero. Canesú en delantero y espalda. 4 bolsillos en el delantero, uno con cremallera. Costadillos de canalé en la espalda. 67cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: IRIS 74% PES RECYCLED 24% RY 2% EA - 180 gr/m²

Cuidados: Lejía: Solo se permite lejía sin cloro | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura | Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso suave

También te puede gustar