BLUSA MUJER MANGAS CANALE DELLA - Gary's

Blusa Mujer Mangas Canale Della — Gary’s

NEGRO / XL
23,00€
19,01€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER MANGAS CANALE DELLA - Gary's

Blusa Mujer Mangas Canale Della — Gary’s

23,00€
19,01€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Mangas Canale Della — Gary’s

Referencia Gary’s: 600065

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
PECHO454953576165
CINTURA404448525660
CADERA485256606468
LARGO ESPALDA67,56970,57273,575
LARGO MANGA222324252627
HOMBRO A HOMBRO343638404244
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Blusa Mujer Mangas Canalé Della combina funcionalidad y diseño para ofrecer la máxima comodidad en el entorno laboral. Confeccionada en MICROFIBRA 360 95% PES 5% EA - 170 gr/m², proporciona ligereza, transpirabilidad y libertad de movimiento, ideal para jornadas intensas.Su diseño semi ajustado se adapta a la silueta sin renunciar a la comodidad. Destaca por su cierre cruzado (derecho sobre izquierdo al vestir), con el primer botón visible y el resto ocultos, lo que aporta un acabado limpio y elegante. Además, incorpora canalé en costados y mangas, mejorando la elasticidad y el ajuste.Para mayor confort, la prenda incluye pinzas en el pecho, favoreciendo un ajuste ergonómico y un corte más favorecedor. Con un largo aproximado de 65 cm, es una opción versátil para diferentes sectores profesionales.Colores disponibles:Negro (C/001) | Blanco (C/101) | Marino (C/104) | Arena (C/142) | Verde caqui (C/149)Pantalón a juego: 704800.

Cuello mao. Manga corta con canalé. Cierre central con botones de presión ocultos. 1 bolsillo en delantero. Costadillos traseros en canalé. 71cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 360 95% PES 5% EA - 170 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar