BLUSA UNISEX NAVIDAD SANTAS

Blusa Unisex Navidad Santas — Gary’s

SANTAS / XXS
28,28€
23,37€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA UNISEX NAVIDAD SANTAS

Blusa Unisex Navidad Santas — Gary’s

28,28€
23,37€ HT · IVA excluido
ColorSANTAS
Talla
Guía de tallas

Blusa Unisex Navidad Santas — Gary’s

Referencia Gary’s: 600016

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XXS/XSSXSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO4650545862667074
CINTURA4246505458626670
CADERA4650545862667074
LARGO ESPALDA70,57273,57576,57879,581
LARGO DE MANGA23,524,525,526,527,528,529,530,5
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Casaca unisex en manga corta, con cuello de pico y bolsillos de ojal en pecho izquierdo y cadera derecha. Modelo semi ajustado, con pinzas en la espalda y aberturas laterales. Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, un tejido antibacterias, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía diluida en agua, lavable a 90º, de rápido secado, sin necesidad de planchado, repelente al cabello y pelo de mascotas. Modelo con original estampado navideño. Ideal como regalo para enfermeros, doctores y demás profesionales sanitarios.

Prenda UNISEX. Pinzas en espalda. 1 bolsillo ojal en pecho. 1 bolsillo ojal en cadera dcha. Aberturas laterales. Largo aprox.: 73 cm. Prenda H2.: semi ajustada.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar