BATA HOMBRE BOTON OCULTO M/L OLIVER - Gary's

Bata Hombre Boton Oculto M/L Oliver — Gary’s

BLANCO / S
23,33€
19,28€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BATA HOMBRE BOTON OCULTO M/L OLIVER - Gary's

Bata Hombre Boton Oculto M/L Oliver — Gary’s

23,33€
19,28€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Bata Hombre Boton Oculto M/L Oliver — Gary’s

Referencia Gary’s: 500038

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL
PECHO50545862667074
CINTURA48525660646872
CADERA52566064687276
LARGO DE MANGA64656667686970
LARGO ESPALDA8990,59293,59596,598
HOMBRO A HOMBRO41434547495153
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Bata Hombre Botón Oculto M/L OLIVER es una prenda profesional con diseño actual y enfoque sostenible, ideal para sectores como sanidad, clínicas privadas, hostelería o laboratorios. Su corte H1 ajustado y su confección en tejido técnico IRIS 74% PES RECYCLED 24% RY 2% EA - 180 gr/m², garantizan comodidad, libertad de movimiento y una imagen impecable.El diseño incorpora cuello mao abierto y un cierre central con botones de presión ocultos, lo que aporta un acabado limpio y moderno. Su manga larga permite adaptarse a diferentes entornos y temperaturas, mientras que el canesú trasero mejora la estructura y el ajuste.Funcional y elegante, cuenta con dos bolsillos delanteros amplios y un bolsillo específico para bolígrafo, perfectos para el trabajo diario.Colores disponibles:Blanco (C/101)Versión mujer: 500034.

Cuello mao abierto. Manga larga. Cierre central con botones de presión ocultos. 2 bolsillos en el delantero y bolsillo para bolígrafo. Canesú en la espalda. 92cm aprox. | H1 AJUSTADA.

Composición: IRIS 72% PES RECYCLED 21% RY 7% EA - 200 gr/m²

Cuidados: Lejía: Solo se permite lejía sin cloro | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura | Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso suave

También te puede gustar