BATA HOMBRE M/L MANEL - Gary's

Bata Hombre M/L Manel — Gary’s

BLANCO / S
25,67€
21,21€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BATA HOMBRE M/L MANEL - Gary's

Bata Hombre M/L Manel — Gary’s

25,67€
21,21€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Bata Hombre M/L Manel — Gary’s

Referencia Gary’s: 500036

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL
PECHO48525660646872
CINTURA44485256606468
CADERA50545862667074
LARGO DE MANGA64656667686970
LARGO ESPALDA9192,59495,59798,5100
HOMBRO A HOMBRO42444648505254
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Bata Hombre M/L MANEL combina funcionalidad, estilo profesional y compromiso con el medio ambiente. Diseñada con un corte H2 semi ajustado y un largo aproximado de 94 cm, ofrece un ajuste cómodo y favorecedor para profesionales de sectores como sanidad, clínica, hostelería o laboratorio.Confeccionada en tejido técnico IRIS 74% PES RECYCLED 24% RY 2% EA - 180 gr/m², esta prenda aporta ligereza, elasticidad, transpirabilidad y sostenibilidad. Su cuello solapa, junto con la manga larga y el cierre central con botones de pastilla, da lugar a un diseño limpio, profesional y práctico para el uso diario.Incorpora detalles funcionales como pinzas traseras para un mejor entalle y cuatro bolsillos: dos delanteros amplios, un bolsillo de ojal lateral y otro en el pecho izquierdo, ideales para guardar útiles de trabajo con comodidad y estilo.Colores disponibles:Blanco (C/101)Versión mujer: 500032.

Cuello solapa. Manga larga. Cierre central con botones de pastilla. Pinzas en la espalda. 2 bolsillos en el delantero, bolsillo de ojal en el lado derecho y en el pecho izquierdo. 94cm aprox. | H2 SEMI AJUSTADA.

Composición: IRIS 72% PES RECYCLED 21% RY 7% EA - 200 gr/m²

Cuidados: Lejía: Solo se permite lejía sin cloro | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura | Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso suave

También te puede gustar