CAMISA HOMBRE M/C C/MAO POP. - Gary's

Camisa Hombre M/C C/MAO Pop. — Gary’s

NEGRO / XS
10,47€
8,65€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE M/C C/MAO POP. - Gary's

Camisa Hombre M/C C/MAO Pop. — Gary’s

10,47€
8,65€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre M/C C/MAO Pop. — Gary’s

Referencia Gary’s: 296100

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)36/XS38/S40/M42/L44/XL46/XXL3XL/48/YL4XL/50/2YL
CUELLO3638404244464850
PECHO4751555963677175
CINTURA4549535761656973
LARGO ESPALDA76,57879,58182,58485,587
HOMBRO A HOMBRO4143454749515355
LARGO MANGA CORTA2223242526272829
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la versatilidad y estilo de la CAMISA HOMBRE C/MAO M/C de Uniformes Gary's, una elección distintiva para profesionales en hostelería, restaurantes, cafeterías y diversos negocios. La camisa, con manga corta y cuello mao, ofrece un toque contemporáneo a la indumentaria laboral. Disponible en elegantes colores blanco y negro, presenta un bolsillo en el pecho izquierdo y canesú en la espalda para un estilo funcional y elegante. Perfecta para el entorno de hostelería, restauración, recepción, transportes, oficina o comercio, esta prenda combina comodidad y estilo.Confeccionada con los estándares de calidad de Uniformes Gary's, esta camisa garantiza durabilidad y resistencia al uso diario. Acentúa la profesionalidad de tu equipo y destaca en el sector con la CAMISA HOMBRE C/MAO M/C. ¡Eleva tu imagen laboral con esta opción de alta calidad y diseño excepcional!

Cuello Mao. Manga corta. Bolsillo en pecho izquierdo. Canesú en espalda. Largo aprox.: 81 cm. H2: SEMI AJUSTADA.

Composición: POPELÍN 65% PES 35% CO - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar