CAMISA HOMBRE 1 BOLSILLO M/CORTA - Gary's

Camisa Hombre 1 Bolsillo M/CORTA — Gary’s

NEGRO / 40
15,93€
13,17€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE 1 BOLSILLO M/CORTA - Gary's

Camisa Hombre 1 Bolsillo M/CORTA — Gary’s

15,93€
13,17€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre 1 Bolsillo M/CORTA — Gary’s

Referencia Gary’s: 265900

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)36384042444648505254
CUELLO36384042444648505254
PECHO47515559636771757983
LARGO ESPALDA76,277,879,48182,383,684,986,287,588,8
HOMBRO A HOMBRO41434547495153555759
LARGO MANGA222324262728293031
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la CAMISA HOMBRE 1 BOLSILLO M/CORTA, una prenda diseñada para destacar en el mundo de la hostelería y la restauración. Confeccionada con atención a los detalles, esta camisa de manga corta presenta un bolsillo en el pecho izquierdo, brindando funcionalidad y estilo a partes iguales.El canesú y los pliegues estratégicamente ubicados en la espalda proporcionan un ajuste cómodo y favorecedor, garantizando movilidad durante las actividades laborales. Ideal para uniformes en hostelería y restaurantes, así como para recepción, transportes, oficinas y comercios en general, la CAMISA HOMBRE 1 BOLSILLO M/CORTA combina moda y funcionalidad para adaptarse a diversas situaciones.Optimiza la imagen de tu equipo con la calidad y estilo que ofrece esta prenda. Eleva la presencia de tu negocio en el sector de la hostelería y restauración con la CAMISA HOMBRE 1 BOLSILLO M/CORTA, una opción ideal que destaca por su versatilidad y diseño cuidado.

Manga corta. Bolsillo en pecho izquierdo. Canesú y pliegues espalda. Largo aprox.: 81 cm. H3.

Composición: POPELÍN 65% PES 35% CO - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar