CAMISA HOMBRE SLIM FIT POPELIN GIANNI - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Popelin Gianni — Gary’s

BLANCO PUNTEADO / 38
21,00€
17,36€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE SLIM FIT POPELIN GIANNI - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Popelin Gianni — Gary’s

21,00€
17,36€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO PUNTEADO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Slim Fit Popelin Gianni — Gary’s

Referencia Gary’s: 260700

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)36384042444648505254
CUELLO36384042444648505254
PECHO45495357616569737781
CINTURA40444852566064687276
CADERA44485256606468727680
LARGO DE ESPALDA7374,676,26079,48182,684,285,887,4
HOMBRO A HOMBRO42444679,4505254565860
LARGO MANGA CON PUÑO6465,166,35068,669,770,97273,274,3
68,6
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Sofisticación y confort con la CAMISA HOMBRE SLIM FIT POPELÍN GIANNI, pensada para profesionales destacados en la hostelería y restauración. Esta camisa de manga larga, en un moderno corte SLIM FIT, está confeccionada en POPELÍN PUNTEADO blanco o azul, ofreciendo un estilo fresco y contemporáneo.Los detalles cuidados como puño abotonado, canesú y pinzas estratégicamente ubicadas en la espalda aseguran un ajuste favorecedor y cómodo. Ideal para uniformes en hostelería y restaurantes, así como para transportes, oficinas y comercios en general, esta prenda fusiona moda y funcionalidad para adaptarse a diversas situaciones laborales.Optimiza la imagen de tu equipo con la calidad y distinción que ofrece la CAMISA HOMBRE SLIM FIT POPELÍN GIANNI. Eleva la presencia de tu negocio en el sector de la hostelería y restauración con esta prenda esencial que destaca por su estilo y confort.

Slim fit. Puño abotonado. Canesú y pinzas en espalda. Largo aprox.: 77 cm. H2.

Composición: POPELÍN 65% PES 35% CO - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar