CAMISA HOMBRE SLIM FIT FIORE - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Fiore — Gary’s

GAVIOTA MARINO / 38
19,85€
16,40€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE SLIM FIT FIORE - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Fiore — Gary’s

19,85€
16,40€ HT · IVA excluido
ColorGAVIOTA MARINO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Slim Fit Fiore — Gary’s

Referencia Gary’s: 260500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)36384042444648505254
CUELLO36384042444648505254
PECHO45495357616569737781
CINTURA40444852566064687276
CADERA44485256606468727680
LARGO DE ESPALDA7374,676,277,879,48182,684,285,887,4
HOMBRO A HOMBRO42444648505254565860
LARGO MANGA CON PUÑO6465,166,367,468,669,770,97273,274,3
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Perfecta fusión de estilo y profesionalismo con la CAMISA HOMBRE SLIM FIT FIORE, diseñada para destacar en el ámbito de la hostelería y restauración. Esta camisa de manga larga, con cuello mao y moderno corte SLIM FIT, presenta una variedad de estampados que incluyen punteados, topos o gaviotas, ofreciendo opciones de estilo único y contemporáneo.Detalles meticulosamente elaborados como puños abotonados, canesú y pinzas estratégicas en la espalda aseguran un ajuste favorecedor y cómodo. Ideal para uniformes en hostelería y restaurantes, así como para recepción, transportes, oficinas y comercios en general, la CAMISA HOMBRE SLIM FIT FIORE combina moda y funcionalidad para adaptarse a diversas situaciones laborales.Optimiza la imagen de tu equipo con la calidad y distinción que ofrece esta prenda. Eleva la presencia de tu negocio en el sector de la hostelería y restauración con la CAMISA HOMBRE SLIM FIT FIORE, una prenda esencial que destaca por su estilo y confort.

Slim fit. Puño abotonado. Canesú y pinzas en espalda. Largo aprox.: 77 cm. H2.

Composición: POPELÍN 65% PES 35% CO - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar