CAMISA HOMBRE SLIM FIT AUGUSTO - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Augusto — Gary’s

CUADRO CELESTE / XS
30,06€
24,84€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE SLIM FIT AUGUSTO - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Augusto — Gary’s

30,06€
24,84€ HT · IVA excluido
ColorCUADRO CELESTE
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Slim Fit Augusto — Gary’s

Referencia Gary’s: 260032

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XS/36S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/50
PECHO4549535761656973
CINTURA4044485256606468
CADERA4549535761656973
LARGO MANGA CON PUÑO6364656667686970
CUELLO3638404244464850
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
LARGO ESPALDA72,57475,57778,58081,583
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Camisa Hombre Slim Fit Augusto 260032 de Uniformes Gary's es una prenda elegante y funcional, diseñada para quienes buscan estilo y comodidad.Esta camisa presenta un ajuste slim fit que realza la figura masculina, con un cuello con botones que añade un toque clásico. Incluye dos bolsillos en el pecho para mayor practicidad y estilo. Con mangas largas y puño abotonado, está confeccionada en una resistente y cómoda sarga espiga de 60% algodón y 40% poliéster. Disponible en colores verde caqui, marrón y celeste, esta camisa es perfecta para cualquier ocasión, ya sea formal o casual.El cuello con botones y los dos bolsillos en el pecho combinan funcionalidad y estilo.La sarga espiga de 130 gr/m² (60% algodón, 40% poliéster) garantiza una prenda suave al tacto, cómoda de llevar y altamente resistente al desgaste.Las pinzas y el canesú en la espalda aseguran un ajuste perfecto, permitiendo libertad de movimiento.Disponible en verde caqui, marrón y celeste, esta camisa ofrece opciones versátiles para combinar.La mezcla de materiales facilita el mantenimiento, reduciendo las arrugas y asegurando que la camisa se mantenga en excelentes condiciones durante más tiempo.La Camisa Hombre Slim Fit Augusto 260032 es ideal para quienes buscan una prenda versátil y elegante, perfecta para el trabajo, reuniones formales o salidas casuales. Su diseño cuidadoso y materiales de alta calidad aseguran comodidad y estilo en cualquier situación.

Slim fit. Cuello con botones. 2 bolsillos en pecho. Manga larga, puño abotonado. Pinzas y canesú en espalda. Largo aprox.: 78 cm. H1: AJUSTADA.

Composición: SARGA ESPIGA 60% CO 40% PES - 130 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar