CAMISA HOMBRE SLIM FIT GIUSEPPE - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Giuseppe — Gary’s

ESTAMPADO CUBOS / XS
30,41€
25,13€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE SLIM FIT GIUSEPPE - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit Giuseppe — Gary’s

30,41€
25,13€ HT · IVA excluido
ColorESTAMPADO CUBOS
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Slim Fit Giuseppe — Gary’s

Referencia Gary’s: 260029

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XS/36S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/50
PECHO4549535761656973
CINTURA4044485256606468
CADERA4549535761656973
LARGO MANGA CON PUÑO6364656667686970
CUELLO3638404244464850
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
LARGO ESPALDA73,57576,57879,58182,584
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia contemporánea con la CAMISA HOMBRE CUELLO MAO SLIM FIT GIUSEPPE. Fabricada en 100% algodón, esta camisa de manga larga ofrece un ajuste cómodo y una sensación suave al tacto. Su estampado de cubos agrega un toque de estilo moderno y distintivo, mientras que el cuello mao y el cierre delantero izquierdo sobre derecho con botones vistos añaden un toque de sofisticación. Las pinzas en la espalda y el canesú aseguran un ajuste favorecedor, mientras que las sardinetas en los puños añaden un detalle adicional de estilo. Lavable a 30ºC para un mantenimiento sencillo. Perfecta como parte del uniforme para comercio o hostelería, esta camisa combina calidad, estilo y comodidad para destacar en cualquier ocasión laboral.

Cuello Mao Slim fit. Manga larga, puño abotonado. Pinzas y canesú en espalda. Largo aprox.: 78 cm. H1: AJUSTADA.

Composición: POPELÍN 100% CO - 115 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar