CAMISA HOMBRE CREMALLERAS SLIM FIT FABIO - Gary's

Camisa Hombre Cremalleras Slim Fit Fabio — Gary’s

MARINO / XS
33,24€
27,47€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE CREMALLERAS SLIM FIT FABIO - Gary's

Camisa Hombre Cremalleras Slim Fit Fabio — Gary’s

33,24€
27,47€ HT · IVA excluido
ColorMARINO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Cremalleras Slim Fit Fabio — Gary’s

Referencia Gary’s: 260022

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XS/36S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/50
PECHO4549535761656973
CINTURA4044485256606468
CADERA4549535761656973
LARGO MANGA CON PUÑO6364656667686970
CUELLO3638404244464850
HOMBRO A HOMBRO40,542,544,546,548,550,552,554,5
LARGO ESPALDA71,57374,57677,57980,582
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia y funcionalidad de la CAMISA HOMBRE CREMALLERAS SLIM FIT. Fabricada en 100% algodón y disponible en un sofisticado color marino (104), esta camisa es una opción versátil para cualquier ambiente laboral. Con mangas largas remangables y un cuello camisero clásico, ofrece comodidad y estilo durante todo el día. Su diseño incluye un bolsillo delantero con cremallera vertical para un toque moderno y práctico. Los costadillos en la espalda y el delantero, junto con el canesú en la espalda, proporcionan un ajuste favorecedor. Lavable a 40ºC para una fácil limpieza, con cierre delantero izquierdo sobre derecho con botones de presión para mayor comodidad. Perfecta como parte del uniforme para comercio o hostelería, esta camisa combina calidad, estilo y funcionalidad para destacar en cualquier entorno laboral.

Slim fit. Cierre con cremallera. Bolsillo en pecho izquierdo. Manga remangable, botón pastilla. Pinzas y canesú en espalda. Largo aprox.: 76 cm. H1: AJUSTADA.

Composición: CHAMBRAY 100%CO 128 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar