CAMISA HOMBRE SLIM FIT C/ITALIANO STEFANO - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit C/ITALIANO Stefano — Gary’s

BLANCO / XS
27,23€
22,50€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE SLIM FIT C/ITALIANO STEFANO - Gary's

Camisa Hombre Slim Fit C/ITALIANO Stefano — Gary’s

27,23€
22,50€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Slim Fit C/ITALIANO Stefano — Gary’s

Referencia Gary’s: 260021

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XS/36S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/50
PECHO4549535761656973
CINTURA4044485256606468
CADERA4549535761656973
LARGO MANGA CON PUÑO6364656667686970
CUELLO3638404244464850
HOMBRO A HOMBRO4143454749515355
LARGO ESPALDA73,57576,57879,58182,584
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Camisa Hombre Slim Fit C/Italiano Stefano 260021 de Uniformes Gary's, confeccionada en tejido Elysian, es la opción ideal para quienes buscan una prenda elegante y a la moda. Esta camisa de manga larga, con un sofisticado cuello italiano, se caracteriza por su ajuste slim fit, que proporciona un look moderno y estilizado. Con detalles de diseño como pinzas y canesú en la espalda, y un largo aproximado de 78 cm, esta camisa ofrece un ajuste a medida sin sacrificar la comodidad.El ajuste slim fit de la camisa garantiza una silueta estilizada que resalta la figura masculina, ofreciendo un look moderno y elegante para cualquier ocasión.El cuello italiano añade un toque de sofisticación y formalidad, ideal para entornos profesionales o eventos especiales.Confeccionada en Popelín Elastán (60% algodón, 37% poliéster y 3% elastán) de 130 gr/m², la camisa combina comodidad y elasticidad.Las pinzas y el canesú en la espalda mejoran el ajuste y proporcionan un acabado pulido, mientras que los puños abotonados añaden un detalle clásico y versátil.Disponible en blanco, esta camisa ofrece una opción neutra que se adapta a diferentes estilos y ocasiones.La tela Elysian garantiza durabilidad y resistencia, asegurando que la camisa mantenga su forma y color a lo largo del tiempo.La Camisa Hombre Slim Fit C/Italiano Stefano 260021 es la elección perfecta para quienes buscan una prenda de alta calidad con un diseño elegante y moderno.

Elysian. Cuello italiano. Slim fit. Maga larga, puño abotonado. Pinzas y canesú en espalda. Largo aprox.: 78 cm. H1: AJUSTADO.

Composición: ELYSIAN. POPELÍN ELASTAN 60% CO 37% PES 3% EA - 130 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar