CAMISA HOMBRE M/L SLIM FIT ELASTAN - Gary's

Camisa Hombre M/L Slim Fit Elastan — Gary’s

NEGRO / XS
12,33€
10,19€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE M/L SLIM FIT ELASTAN - Gary's

Camisa Hombre M/L Slim Fit Elastan — Gary’s

12,33€
10,19€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre M/L Slim Fit Elastan — Gary’s

Referencia Gary’s: 260004

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XS/36S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/50
PECHO4549535761656973
CINTURA4044485256606468
CADERA4549535761656973
LARGO DE MANGA6364656667686970
CUELLO3638404244464850
HOMBRO A HOMBRO3941434547495153
LARGO ESPALDA73,57576,57879,58182,584
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Camisa Hombre M/L Slim Fit Elastan 260004 combina estilo y comodidad en una prenda esencial para el hombre moderno. Con un ajuste slim fit, esta camisa de manga larga es ideal para cualquier ocasión, ofreciendo una apariencia sofisticada y ajustada.Diseñada en un corte slim fit, esta camisa se ajusta perfectamente al cuerpo, proporcionando una silueta moderna y elegante.Confeccionada en tejido Serene, un popelín elastan que combina 65% poliéster, 32% algodón y 3% elastano, ofrece una gran comodidad y libertad de movimiento.El material de alta calidad es resistente y fácil de mantener, asegurando que la camisa mantenga su forma y apariencia incluso después de múltiples usos y lavados.Los puños abotonados, las pinzas y el canesú en la espalda añaden un toque de sofisticación y detalle a la prenda.Incluye un bolsillo de pecho adicional preformado enganchado con navete.Disponible en colores clásicos como negro, blanco y celeste, esta camisa es fácil de combinar con cualquier atuendo, adecuada tanto para el uso diario como para eventos formales.La Camisa Hombre M/L Slim Fit Elastan 260004 es la elección perfecta para aquellos que buscan una prenda que combine estilo, ajuste perfecto y comodidad, convirtiéndola en un elemento imprescindible en cualquier guardarropa masculino.

Serene. Slim fit. Manga larga, puño abotonado. Pinzas y canesú en espalda. Bolsillo de pecho adicional. Largo aprox.: 78 cm. H1: AJUSTADA.

Composición: SERENE. POPELÍN ELASTÁN 65% PES 32% CO 3% EA - 125 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar