CAMISA HOMBRE INTERLOCK CUELLO CAMISERO LUZON - Gary's

Camisa Hombre Interlock Cuello Camisero Luzon — Gary’s

NEGRO / S
24,65€
20,37€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA HOMBRE INTERLOCK CUELLO CAMISERO LUZON - Gary's

Camisa Hombre Interlock Cuello Camisero Luzon — Gary’s

24,65€
20,37€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Hombre Interlock Cuello Camisero Luzon — Gary’s

Referencia Gary’s: 260001

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)S/38M/40L/42XL/44XXL/463XL/YL/484XL/2YL/50
CUELLO38404244464850
PECHO49535761656973
CINTURA44485256606468
CADERA48525660646872
HOMBRO A HOMBRO44464850525456
LARGO ESPALDA7475,57778,58081,583
LARGO MANGA65,666,667,668,669,670,671,6
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Camisa de hombre Cross Elastik confeccionada en un suave y resistente PUNTO INTERLOCK 100% poliéster. Este tejido de punto elástico y flexible con estructura de punto por trama muy compacta, mullida y opaca y de aspecto idéntico por ambas caras posee cualidades hidrófugas, es transpirable, controla la humedad y tiene una gran elasticidad.La comodidad es esencial en la hostelería, y la camisa Cerdeña lo entiende perfectamente. Su manga larga te brinda cobertura y protección, mientras que el punto interlock te envuelve en una sensación de confort que se mantiene durante toda la jornada laboral. El cuello camisero de la camisa Cerdeña agrega un toque de elegancia clásica a tu atuendo.Ideal para camareros, recepcionistas, dependientes y demás profesionales de la hostelería.Disponible también en modelo para mujer referencia 210012.

Manga larga, puño abotonado. Cuello camisero. Puño abotonado. Canesú espalda. Cross Elastik. Pinzas y canesú en espalda. Tapeta manga camisera con ojal y botón. Largo aprox.: 76 cm. H2: SEMI AJUSTADA.

Composición: CROSS ELASTIK. PUNTO INTERLOCK 100% PES - 140 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar