CAMISA MUJER FOSCA - Gary's

Camisa Mujer Fosca — Gary’s

INDIGO/PUNTOS BLANCO / XS
25,60€
21,16€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER FOSCA - Gary's

Camisa Mujer Fosca — Gary’s

25,60€
21,16€ HT · IVA excluido
ColorINDIGO/PUNTOS BLANCO
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Fosca — Gary’s

Referencia Gary’s: 242600

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
PECHO444648505357616569
CINTURA404244464852566064
CADERA464850525458626772
CUELLO38,940,642,34445,747,449,150,852,5
LARGO ESPALDA56,558,560,562,564,566,568,570,572,5
LARGO MANGA596061626364656667
HOMBRO A HOMBRO353739414345474951
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Versatilidad y elegancia de la Camisa Mujer Fosca, una pieza esencial en la categoría de ropa laboral para hostelería. Confeccionada en POPELÍN TEJANO LAVADO de 100% algodón, este modelo de manga larga ofrece una combinación única de comodidad y estilo. Los puños abotonados y las pinzas estratégicamente ubicadas en costados, delantero y espalda aseguran un ajuste favorecedor, resaltando la figura femenina.La Camisa Fosca es la elección perfecta para profesionales de bares, restaurantes y cafeterías, así como para entornos de recepción, oficina y comercio en general. Su diseño cuidado y los materiales de alta calidad cumplen con los estándares de ropa laboral para hostelería, elevando la imagen de tu equipo con un toque de distinción. Haz de tu uniforme una declaración de estilo y confort con la Camisa Mujer Fosca. ¡Destaca en cualquier entorno laboral con esta prenda que combina moda y funcionalidad!

Popelín tejano lavado. Pinzas en sisas, delantero y espalda. Puño abotonado. Largo aprox.: 68 cm. M1.

Composición: POPELÍN TEJANO LAVADO 100% CO - 129 gr/m²

También te puede gustar