CAMISA MUJER VICHY STELLA - Gary's

Camisa Mujer Vichy Stella — Gary’s

CUADRO MARINO Y BURD / XS
20,67€
17,08€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER VICHY STELLA - Gary's

Camisa Mujer Vichy Stella — Gary’s

20,67€
17,08€ HT · IVA excluido
ColorCUADRO MARINO Y BURD
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Vichy Stella — Gary’s

Referencia Gary’s: 242500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO47485155596367
CINTURA43454751555963
CADERA48505256606468
CUELLO41,34344,746,448,149,851,5
LARGO ESPALDA60,561,563,565,567,569,571,5
LARGO MANGA59606162636465
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Experimenta la combinación perfecta de estilo y funcionalidad con la Camisa Mujer Vichy Stella, diseñada para destacar en el mundo de la ropa laboral para hostelería. Este modelo de manga larga, confeccionado en vichy, presenta puños abotonados y pinzas estratégicamente ubicadas en costados, delantero y espalda, garantizando un ajuste favorecedor y cómodo.La Camisa Vichy Stella es la elección ideal para profesionales de bares, restaurantes, cafeterías y negocios de hostelería, elevando la imagen del equipo con su diseño elegante. Su versatilidad la convierte también en una opción destacada para recepción, oficina y comercio en general.Descubre la calidad y distinción de esta prenda que cumple con los estándares de ropa laboral para hostelería. Con la Camisa Mujer Vichy Stella, haz de tu uniforme un símbolo de profesionalismo y estilo en cada entorno laboral. ¡Destaca entre la competencia con una imagen impecable y cómoda!

Pinzas en sisas, delantero y espalda. Puño abotonado. Largo aprox.: 68 cm. M1.

Composición: VICHY 50% PES 50% CO - 135 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 50ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar